Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Хакасия проводит день открытых дверей по налогу на доходы физических лиц по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц 19 апреля 2019 года с 9-00 до 13-00 по адресу: с. Белый Яр, ул. Ленина,74 в зале администрации Алтайского района.
В День открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов;
- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.
Телефоны «горячей линии»: 8(3902) 229816, 229814,233277