Уважаемые жители Алтайского района!

Просим Вас прочесть памятку, ознакомить с нею родных и знакомых, хранить ее под рукой. В ней вы узнаете:

• о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть на территории Алтайского района;
    характеристику основных видов опасности;
  • порядок обращения населения за помощью;
  • порядок оповещения и информирования населения об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации;
  • действия населения в различных видах чрезвычайных ситуаций;
  • порядок эвакуации населения.

Если вам понадобится какая-нибудь дополнительная информация или у вас появятся предложения и замечания, вы можете обратиться в следующие инстанции:
  -  отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Алтайский район ( телефон 3-31-15);
  -  ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) муниципального образования Алтайский район ( тел.2-16-41, или 112).

Мы будем Вам признательны, если Вы, заметив неполадки или угрожающие обстоятельства, сочтете нужным позвонить по телефонам:
о подозрении на пожар - 101
полиция                          - 102
скорая помощь               - 103
единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) - 112

Вы можете получить любую информацию по месту Вашей работы или жительства, обратившись к специально уполномоченным лицам в области  ГО и ЧС сельских советов, предприятий организаций, учреждений.