Наименование: Совет депутатов Алтайского района

Телефоны: (390-41) 2-13-31, 2-13-52

Электронная почта: sovet_altay@mail.ru

График работы: Пн-Пт, с 8.00 – 17.00, перерыв на обед с 12.00- 13.00

Совет депутатов Алтайского района – представительный орган местного самоуправления, обладающий правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального района.

Совет депутатов состоит из 19 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными законами и законами Республики Хакасия сроком на 5 лет.

Совет депутатов обладает правами юридического лица.

Совет депутатов принимает решения по принятию Устава, внесение в него изменений и дополнений, осуществление права законодательной инициативы в Верховном Совете Республики Хакасия, утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Республики Хакасия, Уставом МО Алтайский район.

Ревизионная комиссия Алтайского района (далее - Комиссия) является контрольным органом муниципального образования Алтайский район.

В своей деятельности Комиссия подотчетна и подконтрольна Совету депутатов Алтайского района.

Комиссия осуществляет контроль за исполнением бюджета муниципального образования Алтайский район, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования Алтайский район, отчета о его исполнении, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Председатель Совета депутатов:

Капустина Раиса Сергеевна,

т. 8(390-41)2-13-31

Заведующая орготделом Совета депутатов:

Апаркина Людмила Михайловна,

т. 8(390-41) 2-13-52

Председатель ревизионной комиссии Алтайского района:

Конева Светлана Александровна,

т. 8 (390-41) 2-19-87

секретарь- руководителя Совета депутатов:

Полетаева Елена Николаевна

т. 8(390-41) 2-13-31