Абакан, 10 марта 2017 года, – Управление Росреестра по Республике Хакасия совместно с рядом министерств и ведомств подключается к выполнению мероприятий по недопущению пожаров, возникающих на территории республики в результате неконтролируемого выжигания растительности.

В рамках работы в данном направлении Управлением подготовлен перечень земельных участков и земель, потенциально входящих в зону  выжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса в разрезе муниципальных образований нашей республики. Данный перечень направлен в Главное Управление МЧС России по Республике Хакасия, Управление Россельхознадзора по РХ и Тыва и Кемеровской области, Правительство Республики Хакасия и органы местного самоуправления.

Кроме этого государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ  в составе региональной межведомственной комиссии с апреля текущего года планируют проводить рейды на земельные участки с целью выявления фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход – проверки будут проводиться в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.