В рамках Всероссийского дня защиты от безработицы в Алтайском районе запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение информирования граждан и работодателей о деятельности службы занятости населения.
18 мая в 10ч. 30 мин. отдел по Алтайскому району Центра занятости населения приглашает работодателей на обучающий семинар "Повышение эффективности использования ресурсов службы занятости при решении задач по подбору необходимых работников", после которого состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность. На ярмарку приглашены семь работодателей Алтайского района и 15 инвалидов.

19 мая в 12-30 в помещении отдела по Алтайскому району Центра занятости населения будет проходить ярмарка учебных мест для выпускников школ с инвалидностью. Свои учебные курсы будет представлять Ресурсный центр инклюзивного образования ГБ ПОУ РХ «ХКПТЭС».
И в завершении акции, 22 мая отдел по Алтайскому району ЦЗН проведёт «День открытых дверей службы занятости населения». В рамках данного мероприятия в помещении центра занятости населения будет работать консультационный пункт, где гражданам и работодателям окажут такие услуги, как: подбор вариантов подходящей работы, экспресс-подбор кадров, информирование о ситуации на рынке труда, консультации по профессиональной ориентации, обучению и др. Желающие смогут пройти регистрацию в системе ЕСИА. Получить индивидуальную консультацию можно будет и дистанционно, позвонив по телефону горячей линии (тел. 8-39041-2-12-52).
Приглашаем всех желающих к участию в информационной акции ко дню защиты от безработицы!