С 1 июня 2017 года В ГАУ РХ «МФЦ ХАКАСИИ» территориальном отделе №6 с.Белый Яр, ТОСП с.Подсинее, ТОСП с.Новороссийское и ТОСП с. Очуры, в соответствии с Законом Республики Хакасия от 02.10.2008 N 43-ЗРХ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия", будет осуществляться приём заявлений от родителей многодетной семьи, по предоставлению денежной выплаты на одного ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, для подготовки к началу учебного года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой.
Ежегодная денежная выплата предоставляется в размере - 2 000 рублей на одного ребенка.
Для назначения ежегодной денежной выплаты один из родителей многодетной семьи представляет следующие документы:
1. заявление;
2. справка о составе семьи;
3. справка (справки) об обучении в общеобразовательной организации;
4. копия расчетного счёта
Телефон для уточнения информации – 8 (39041) 2-22-28.