Наименование: Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Алтайский район

Почтовый адрес: 655650 Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Ленина, 74

Телефон: 8 (39041)2-11-48, факс: 8 (39041)2-11-48

Электронная почта: borodulin54@mail.ru

График работы: Пн-Пт, 8.00-17.00, перерыв на обед: c 12.00-13.00

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Алтайский район (далее – Управление) является структурным подразделением администрации муниципального образования Алтайский район, осуществляющим исполнительно-распорядительные функции в сфере организации сельского хозяйства, помощи в получении сельскохозяйственной продукции и перерабатывающей промышленности.

Управление – является органом исполнительной власти, осуществляющим управление и координацию деятельности в отраслях сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также в других отраслях и видах деятельности сельскохозяйственного производства района.

Управление руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, решениями Совета депутатов Алтайского района, постановлениями и распоряжениями администрации Алтайского района, Положением об Управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Алтайский район и иными нормативными актами.

Управление в своей деятельности взаимодействует с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, со всеми органами местного самоуправления муниципального образования Алтайский район, комиссиями Совета депутатов Алтайского района, организациями и учреждениями района и Республики Хакасия по вопросам, относящимся к его компетенции, обеспечивая соблюдение взаимных интересов и согласованность действий в развитии сельского хозяйства района.

На базе Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Алтайский район, действует информационно-консультационный центр в целях развития и распространения системы информирования и консультирования сельхозтоваропроизводителей Алтайского района (сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства) в области ведения сельского хозяйства.

Руководитель Управления

Копченов Михаил Васильевич