Сотрудниками направления наркоконтроля ОМВД России по Алтайскому району совместно с оперативниками УНК МВД по Республике Хакасия в селе Кирово были задержаны двое местных жителей. В ходе личного досмотра у молодых мужчин 1981 и 1995 годов рождения было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.
Проведённая экспертиза изъятой массы показала, что это – марихуана. Вес наркотика составил 724 и 149 граммов соответственно.
Оба злоумышленника ранее к уголовной ответственности не привлекались, однако теперь в отношении приятелей следственным отделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, ведётся расследование.
Санкция статьи – от трёх до десяти лет лишения свободы.