4 апреля 2019 года в 10.00 часов в зале заседания администрации прошел районный семинар «Технология написания грантов и проектов различных уровней». На нем присутствовало 39 человек: представители образовательных организаций, учреждений культуры, специалисты сельских советов, члены ТОСов. Были рассмотрены теоретические и практические вопросы написания проектов и грантов. Участников семинара приветствовала Доброва Наталья Васильевна, заместитель главы администрации Алтайского района, пожелала плодотворной работы. Ведущими семинара были: Егорова Татьяна Владимировна. руководитель ООО «СаяныЭкоТур» с выступлением по теме: «Особенности написания грантовых проектов для детей на примере проекта «Живые уроки» и Туник Вера Ивановна, Председатель Хакасской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с практическим занятием по теме: «Социальное проектирование. От идеи к проекту». По итогам проведения семинара участники отметили удобный формат дискуссионного обсуждения основных вопросов и практико-ориентированную значимость предложенного материала для дальнейшей работы.