Прокуратура Республики Хакасия совместно с Институтом истории и права ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова» объявляет о начале конкурса исследовательских работ "Юрист и общество сегодня -2019".
В конкурсе могут принимать участие ученики, обучающиеся в средних образовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования Республики Хакасия.
Научными руководителями могут быть педагоги школ, колледжей, техникумов, вне зависимости от формы трудоустройства, стажа и звания.
Конкурс проходит в два этапа:
I. Заочный тур, до 17.04.2019 - предоставление исследовательских
работ.
II. Очный тур, 18.04.2019 - 22.04.2019 - отбор исследовательских работ для участия в очном туре, выступление на секции «Катановские чтения- 2019», подведение итогов конкурса, пройдет 22.04.2019.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 17 апреля 2019 года направить заявку на участие в конференции и работу по адресу: iip.abakan@mail.ru, тема: Конкурс «Юрист и общество сегодня». До 19 апреля 2019 г. авторы получат по электронной почте извещение о том, что материалы получены, рекомендованы/не рекомендованы к участию в очном туре.
Результаты Конкурса признаются как научные достижения, которые учитываются при поступлении в ХГУ.
Требования к оформлению исследовательских работ:
название файла - фамилия и инициалы автора (первого автора) латиницей (например: IvanovАА) сохраненный в формате RTF; шрифт «TimesNewRoman» - 14 кегль, интервал шрифта - обычный; интервал межстрочный - полуторный; поля: верхнее - 2 см. нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое — 1 см. Абзац - 1,25 см. Переносы в тексте не допускаются. Объем текста от 5 до 10 страниц (с учетом списка литературы). Полное название исследовательской работы по центру, заглавными буквами, 14 шрифт, без подчеркивания и разрядки. Фамилия и инициалы автора (авторов) справа, строчными буквами, 14 шрифт, без подчеркивания и разрядки.
Работы проверяются в программе Антиплагиат.ру, https://wwvv.antipiaaiat.ru/. минимальный уровень оригинальности текста - 40%.