В Алтайском районе в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1134 человека, постоянно проживающие на территории района, получили единовременную помощь к 9 мая. Общая сумма выплат из средств республиканского бюджета составила 1 170 тысяч рублей.
Единовременную помощь получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, а также 1085 граждан, родившихся в период с 01 января 1928 года по 02 сентября 1945 года («Дети войны»).
Гражданам, получающим меры социальной поддержки в кредитных организациях (банках), выплаты зачислены на их банковские счета. Те, кто получает меры социальной поддержки через почтовые отделения, выплаты получили на почте в своих населенных пунктах.
Единовременные выплаты производятся Министерством социальной защиты Республики Хакасия.