ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОБЪЕДИНЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, УПРАЗДНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, УСТАНОВЛЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ИХ НАИМЕНОВАНИЙ»

Принят Верховным Советом Республики Хакасия от 25 сентября 2002 года Настоящий Закон в соответствии с Законом Республики Хакасия «О порядке образования, объединения, преобразования, упразднения муниципальных образований, установления и изменения их наименований» устанавливает наименование и границы муниципального образования, созданного в результате объединения муниципальных образований (поселения), расположенных в границах Алтайского района Республики Хакасия, и определением порядка организации местного самоуправления в переходный период.

Объединить муниципальные образования (поселения): Аршановский, Белоярский, Изыхский, Кировский, Краснопольский, Новомихайловский, Новороссийский, Очурский, Подсинский сельсоветы, расположены в границах Алтайского района Республики Хакасия.

ТЕРРИТОРИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЙСКИЙ РАЙОН

Территорию муниципального образования Алтайский район составляют все земли в границах, установленных статьей 4 настоящего Закона, независимо от форм собственности и целевого назначения. Общая площадь территории муниципального образования Алтайский район составляет 1736 м2.

В состав территории муниципального образования Алтайский район входят следующие населенные пункты: с. Аршаново, аал Сартыков, аал Хызыл-Салда, с. Белый Яр, д. Кайбалы, п. Изыхские Копи, с. Кирово, с. Алтай, с. Краснополье, д. Смирновка, с. Новомихайловка, с. Новороссийское, д. Березовка, д. Герасимово, д. Летник, д. Лукьяновка, с. Очуры, д. Монастырка, с. Подсинее.