ВОЙНОВА ИРИНА ИВАНОВНА

Родилась  29 ноября 1972 года, с. Белый Яр Алтайского района Красноярского края.

Место проживания: Республика Хакасия, Алтайский район, с.Белый Яр.

Образование высшее, в 2002 г. окончила Красноярский государственный аграрный университет с присвоением квалификации экономист.

Трудовая деятельность:

С 1992 по 1995 гг. - старший бухгалтер финансового отдела Алтайского райисполкома;

С 1995 по 2004 гг. - казначей, старший казначей, главный казначей Отделения федерального казначейства Минфина Российской Федерации по Алтайскому району;

С 2004 по 2010 гг. - начальник отдела по экономике, заместитель руководителя, руководитель Управления финансов и экономики Администрации муниципального образования Алтайский район;

С 2010 по 2020 гг. - начальник отдела методологии и организации бюджетного планирования, заместитель руководителя департамента, первый заместитель министра, Министр финансов, заместитель Главы Республики Хакасия- Председателя Правительства Республики Хакасия – Министр финансов Министерства финансов Республики Хакасия;

С 2020 по 2022 гг. - заместитель Главы Республики Хакасия- Председателя Правительства Республики Хакасия.

Награждена: Орденом «За заслуги перед Хакасией», почетной грамотой Республики Хакасия, почетной грамотой Министерства финансов Республики, присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Хакасия».

Имеет благодарность Министерства просвещения Российской Федерации, Минстроя России, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Незамужем, имеет взрослого сына.

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Хакасского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Выдвинута Алтайским местным отделением Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».