Наименование: Управление образования администрации муниципального образования Алтайский район

Почтовый адрес: 655650, Республика Хакасия,с. Белый Яр, ул. Ленина, 74

Телефон: (39041) 2-11-80 Факс: (39041) 2-15-85

Официальный сайт: http://altayuo19.ru/

Электронная почта: altay_uo@mail.ru

График работы: Пн-Пт, с 8.00 – 17.00, перерыв на обед с 12.00- 13.00

Управление образования администрации муниципального образования Алтайский район, далее - Управление, является в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом  "Об образовании Российской Федерации", законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия и Уставом муниципального образования Алтайский район органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в системе исполнительных органов местного самоуправления муниципального образования Алтайский район.

Управление от имени муниципального образования Алтайский район осуществляет деятельность по решению вопросов местного значения в пределах компетенции, определенной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, правовыми актами представительного органа местного самоуправления и главы Алтайского района, а также Положением об Управлении образования администрации муниципального образования Алтайский район.

Управление руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, решениями Совета депутатов Алтайского района, постановлениями и распоряжениями администрации Алтайского района, Положением об Управлении образования администрации муниципального образования Алтайский район и иными нормативными актами.

Управление в своей деятельности взаимодействует с Министерством образования и науки Республики Хакасия, со всеми органами местного самоуправления муниципального образования Алтайский район, комиссиями Совета депутатов Алтайского района, организациями и учреждениями района и Республики Хакасия по вопросам, относящимся к его компетенции, обеспечивая соблюдение взаимных интересов и согласованность действий в развитии образования района.

Руководитель Управления образования

Централизованная бухгалтерия

Главный бухгалтер: Киршина Любовь Михайловна,

т.8 (39041) 2- 16-82

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия, работающий на общественных началах в муниципальном образовании Алтайский район:
Лябина Валерия Константиновна,
т. 8(39041)25772,
адрес: с. Подсинее, ул. Зелёная, д.22, кабинет № 24/1
Приём: понедельник, среда – 10.00 ч. – 12.00 ч.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия