Наименование: Управление культуры администрации Алтайского района (УКА Алтайского района)

Почтовый адрес: 655650, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Ленина, д. 74

Телефон: 8 (39041) 3-33-34

Электронная почта: uk-altay@r-19.ru

График работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 16.12, перерыв на обед с 12.00 до13.00

Управление культуры администрации Алтайского района (УКА Алтайского района), далее – Управление, является в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом  "О культуре", законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия и Уставом муниципального образования Алтайский район органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере культуры, в системе исполнительных органов местного самоуправления Алтайского района.

Управление в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Алтайский район, решениями Совета депутатов Алтайского района, постановлениями и распоряжениями администрации Алтайского района, Положением об Управлении культуры и кино администрации Алтайского района и иными нормативными актами.

Управление осуществляет свою деятельность в целях создания условий для обеспечения населения услугами по организации досуга, услугами организаций культуры, развития в них местного традиционного народного художественного творчества, оказание содействия национально – культурному развитию народов Российской Федерации проживающих на территории Алтайского района и реализации мероприятия в сфере межнациональных отношений на территории района.

Руководитель УКА Алтайского района

Назарова Татьяна Павловна