Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Тем временем для передвижения электромобилистов Хакасии в соседние регионы необходимы решительные действия региональной власти

Генеральный директор ПАО «Россети Сибирь» Павел Акилин и директор АО «Красноярскнефтепродукт» Борис Золотарёв на полях ПМЭФ подписали соглашение в присутствии главы Красноярского края Михаила Котюкова и генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина.

В рамках соглашения планируется расширить действующую сеть ЭЗС в Красноярском крае за счёт установки не менее трёх электрозарядных станций на территории автозаправочных комплексов «Красноярскнефтепродукт».
 
«Вместе с нашим новым деловым партнёром – компанией „Красноярскнефтепродукт“ мы планируем установить ультрабыстрые зарядные станции мощностью 150 кВт для одновременной зарядки трёх электромобилей с разными коннекторами. С учётом того, что Красноярск, благодаря нашему совместному проекту с Сибирской генерирующей компанией, стал одним из городов России с самой развитой электрозарядной инфраструктурой, мы начинаем выстраивать работы в межрегиональном направлении. И держим курс на развитие электрозарядной инфраструктуры в направлении «Красноярск – Кемерово», – отметил Павел Акилин.