Курсы компьютерной грамотности, организованные в рамках совместного проекта Отделения СФР по Хакасии и Союза пенсионеров России, прошли 50 человек старшего возраста в Абакане и Саяногорске. Сертификаты об успешном освоении учебной программы выпускникам вручила управляющий региональным Отделением Социального фонда Людмила Иванова.
В этом году Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия выплатило пособие по беременности и родам 1065 женщинам. Общая сумма выплат составила 120 миллионов рублей. Право на это пособие имеют женщины, которые официально работают и находятся  в отпуске по беременности и родам.
В этом году мне исполняется 55 лет. Подскажите, могу ли я в этом возрасте досрочно выйти на пенсию как мать троих детей?
Зоя Евгеньевна, Таштыпский район
 
В Абакане проезд вдоль дренажного канала за гостиницей «Дружба» облагорожен силами коллектива Отделения Социального фонда России по Хакасии.
На территории собрали сухую листву и мелкий бытовой мусор: стаканы, пакеты, коробки и пластиковые бутылки.
Объем перечисленных в медицинские организации региона средств за оказанные в этом году услуги составил 15,7 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.