Вносимые поправки обусловлены приведением Устава в соответствие нормам действующего федерального законодательства. С изменениями собравшихся ознакомила руководитель управления юридической и кадровой работы Инна Калицкая.Вносимые поправки обусловлены приведением Устава в соответствие нормам действующего федерального законодательства. С изменениями собравшихся ознакомила руководитель управления юридической и кадровой работы Инна Калицкая.
Единогласно принято - рекомендовать совету депутатов принять изменения в Устав
Основная деятельность была направлена на охрану прав детей, профилактики их безнадзорности, правонарушений с участием несовершеннолетних.Основная деятельность была направлена на охрану прав детей, профилактики их безнадзорности, правонарушений с участием несовершеннолетних.
Ответственный секретарь комиссии Надежда Стрелкова сообщила, что с целью организации действенного механизма по координации работы системы профилактики, в прошлом году проведено 26 заседаний, в том числе 2 выездных.
nV4aw1_9GkE.jpgНапомним, что административная комиссия – это постоянно действующий коллегиальный орган, который создан для рассмотрения в пределах своих полномочий дел об административных правонарушениях, предусмотренных республиканским законодательством.Напомним, что административная комиссия – это постоянно действующий коллегиальный орган, который создан для рассмотрения в пределах своих полномочий дел об административных правонарушениях, предусмотренных республиканским законодательством.
Всего в 2023-м в комиссию поступило 57 административных дел. Большая часть из них касалась выпаса сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест и нарушений требований к содержанию домашних животных.
По итогам рассмотрения дел в отношении 40 граждан и одного юридического лица вынесено 47 решений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 117,00 тыс. рублей.
В 2023 году в каждом из поселений проделана большая работа по развитию инфраструктуры и благоустройству. Самые важные преображения в своих выступлениях обозначили главы района Ирина Войнова и сельсовета Леонид Сыргашев.В 2023 году в каждом из поселений проделана большая работа по развитию инфраструктуры и благоустройству. Самые важные преображения в своих выступлениях обозначили главы района Ирина Войнова и сельсовета Леонид Сыргашев.
Большое внимание на данной территории уделяется развитию спорта. Например, в селе Аршаново на улице Конгарова установили современный игровой комплекс. В рамках поездки глава района и председатель райсовета осмотрели площадку.
Об этом депутатам райсовета на сессии доложила председатель ревизионной комиссии Алтайского района Светлана Конева. Также она отметила, что в отчетном периоде контролем всего охвачено 29 объектов. Общий объем проверенных средств в 2023 году составил 1061590,2 тыс. рублей. Нецелевого использования средств не выявлено.