23 ноября 2017 года постоянная комиссия по вопросам социальной политики совместно с постоянной комиссией мандатной, по вопросам законности, правопорядка, противодействию и профилактике коррупции провели выездное заседание на территории Подсинского сельсовета.
На повестке дня заседания рассмотрен вопрос «О совместной работе администрации Подсинского сельсовета и общественных организаций по профилактике алкогольной и наркотической зависимости среди детей, молодёжи и взрослого населения». Глава Подсинского сельсовета С.А. Маркова выступила с подробной информацией по данному вопросу. В работе заседания приняли участие депутаты сельсовета, участковый уполномоченный полиции, председатели общественных организаций (женсовет, Совет ветеранов, Совет молодёжи, ДНД, ТОС, общество инвалидов).

Заслушав и обсудив вопрос постоянные комиссии решили:
1. Информацию главы Подсинского сельсовета С.А. Марковой «О совместной работе администрации Подсинского сельсовета и общественных организаций по профилактике алкогольной и наркотической зависимости среди детей, молодёжи и взрослого населения» принять к сведению.
2. Рекомендовать главе Подсинского сельсовета С.А. Марковой:
совместно с общественными организациями продолжить работу по профилактике алкогольной и наркотической зависимости среди детей, молодёжи и взрослого населения, в этих целях:
- проводить рейды в места пребывания детей, молодёжи;
- вовлекать детей в секции и кружки;
- привлекать к работе по месту жительства организаторов по спорту;
- посещать семьи, в которых сложилась неблагополучная обстановка и проводить с ними индивидуальную работу;
- пропагандировать здоровый образ жизни, освещать опыт работы по профилактике алкогольной и наркотической зависимости на страницах газеты «Сельская правда»;
- проводить собрания граждан с включением в повестку дня вопросов профилактики алкогольной и наркотической зависимости.