21 декабря 2017 года на сессии Совета депутатов рассмотрено девять вопросов, во втором чтении обсуждён и принят бюджет муниципального образования Алтайский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
О работе Совета депутатов Алтайского района четвёртого созыва за период с 20 сентября 2017 года по 21 декабря 2017 года с информацией выступила Капустина Р.С. - председатель Совета депутатов Алтайского района, рассмотрен план работы Совета депутатов Алтайского района на 2018 год.
С информацией «О плане контрольно-ревизионных мероприятий ревизионной комиссии Алтайского района» выступила Конева С.А. – председатель ревизионной комиссии Алтайского района. Внесены изменения в Комплексную программу социально-экономического развития муниципального образования Алтайский район на 2016-2020 годы.

Рассмотрены и другие вопросы.
В связи с назначением выборов Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года и в рамках плана информационно-разъяснительной работы 21 декабря 2017 года для депутатов и приглашенных на сессию представлен материал о порядке включения избирателей в список избирателей по месту нахождения.
Присутствующим продемонстрирован видеоролик ЦИК России «Мобильный избиратель».