02 ноября 2022 года постоянной комиссией по вопросам социальной политики проведено расширенное заседание с приглашением Петровой Е.В. - заместителя руководителя Управления образования администрации Алтайского района, Селигеева С.Э.-начальника отдела дополнительного образования Управления образования администрации Алтайского района, Журавина С.В. -  депутата Совета депутатов Алтайского района пятого созыва, директора МБУ «Комплексная спортивная школа Алтайского района», Колесникова Е.В. – руководителя Управления спорта и молодежной политики администрации Алтайского района. В работе комиссии приняла участие Войнова И.И. – Глава Алтайского района.

На комиссии рассмотрен вопрос «Об итогах проделанной работы постоянной комиссии по кадровому подбору работников, ответственных за питание детей и инструкторов по физической культуре в образовательных организациях района».
Заслушав и обсудив вопрос, постоянная комиссия решила:
  1. 1. Информацию «Об итогах проделанной работы постоянной комиссии по кадровому подбору работников, ответственных за питание детей и инструкторов по физической культуре в образовательных организациях района» принять к сведению.
  2. 2. Утвердить список работников, ответственных за питания детей.
  3. 3. Членам постоянной комиссии в рабочем порядке подобрать и согласовать список оставшихся вакансий работников, ответственных за питание детей и инструкторов по физической культуре.
  4. 4. Рекомендовать членам постоянной комиссии совместно с руководителями образовательных организаций осуществлять контроль за качеством питания детей, подбором кадров.
  5. 5. Поручить членам постоянной комиссии совместно с Управлением образования администрации Алтайского района провести 13-14 декабря 2022 года семинар-совещание на тему: «Об организации питания детей и работе инструкторов по физической культуре в образовательных организациях района» с приглашением руководителей образовательных организаций, глав поселений, депутатов Совета депутатов Алтайского района пятого созыва.
Председатель постоянной комиссии
по вопросам социальной политики
Совета депутатов Алтайского района                                                       Т.П. Риккинен