WhatsApp Image 2022 09 15 at 21.54.28Дорогие друзья, приветствую Вас на официальном сайте администрации Алтайского района!

Наш район имеет богатое культурное наследие, сосредоточение больших возможностей для развития и социального партнерства.

На сайте Вы можете познакомиться с историей, и сегодняшним днем нашей малой родины, узнать о планах на будущее и найти необходимую деловую информацию из интересующих Вас областей.

Уверена, что официальный сайт администрации района станет для всех его посетителей надежным путеводителем по району, достоверным источником информации о работе органов местного самоуправления, действенным инструментом диалога жителей района и власти.

Надеюсь, что наше знакомство не только Вас заинтересует, но и станет импульсом к взаимодействию и реальному сотрудничеству. Мы работаем открыто, нам дорого Ваше мнение и важно оперативно реагировать на него.

Добро пожаловать!

Глава Алтайского района
Ирина Ивановна Войнова


Контактная информация: 

Телефон: +7 (39041) 2-12-53 Факс: +7 (39041) 2-12-53

E-mail:  altay@r-19.ru

на сайт


НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ 

Служба по контракту баннер

Нацпроект «Демография»: в 2024 году расширился перечень категорий, которые могут пройти обучение бесплатно!

             В Хакасии продолжается реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».  В 2024 году добавились такие категории:
Подробнее...

В Хакасии стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Хакасии пройдёт первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе акции сотрудники полиции проведут рейды, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков, а также мероприятия по профилактике наркомании и употребления потенциально опасных психоактивных веществ.

Свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация будет приниматься в дежурных частях городских и районных органов внутренних дел.

Актуальные вопросы о соцобеспечении 7 – 2024

Мой внук зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но последние полгода предпринимательской деятельностью не занимается. Может ли он оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет?
Зоя Тихоновна, Орджоникидзевский район
По закону оформить компенсационную выплату по уходу за пенсионером, достигшим возраста 80 лет, инвалидом I группы или престарелым, нуждающимся в уходе по заключению врача, может только трудоспособный неработающий гражданин.
Подробнее...

О проведении республиканского праздника «Чыл пазы»

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает, что 23 марта 2024 года в городе Абакане на территории Государственного казенного предприятия Республики Хакасия «Ипподром» состоится республиканский праздник «Чыл пазы», посвященный 30-летию со дня его возрождения

О проведении выборочного обследования рабочей силы.

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва информирует о том, что в целях реализации пункта 1.30.10 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, в период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Республики Хакасия проводится выборочное обследование рабочей силы.
Подробнее...

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ от 17.03.2024г.г.

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах сохранится гололедица по Республике Хакасия 18 марта.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс (источник ЧС – порывы западного ветра 15-20 м/с).