WhatsApp Image 2022 09 15 at 21.54.28Дорогие друзья, приветствую Вас на официальном сайте администрации Алтайского района!

Наш район имеет богатое культурное наследие, сосредоточение больших возможностей для развития и социального партнерства.

На сайте Вы можете познакомиться с историей, и сегодняшним днем нашей малой родины, узнать о планах на будущее и найти необходимую деловую информацию из интересующих Вас областей.

Уверена, что официальный сайт администрации района станет для всех его посетителей надежным путеводителем по району, достоверным источником информации о работе органов местного самоуправления, действенным инструментом диалога жителей района и власти.

Надеюсь, что наше знакомство не только Вас заинтересует, но и станет импульсом к взаимодействию и реальному сотрудничеству. Мы работаем открыто, нам дорого Ваше мнение и важно оперативно реагировать на него.

Добро пожаловать!

Глава Алтайского района
Ирина Ивановна Войнова

Контактная информация:

Телефон: +7 (39041) 2-12-53 Факс: +7 (39041) 2-12-53

E-mail:  altay@r-19.ru

на сайт

НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Служба по контракту баннер

Личный прием граждан

Первый заместитель министра имущественных и земельных отношений республики Хакасия Дмитрий Панарин приглашает к диалогу жителей села Белый Яр.
Личный прием Дмитрий Иванович проведет 21 февраля 2024 года с 10:30 до 12:00 часов в центре «Мои документы» Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Кирова, здание 1Б.
Дмитрий Панарин ответит на вопросы в рамках земельно-имущественных отношений.
Для оперативного разрешения вопросов рекомендуем предварительно записаться.
Телефон для записи: 8 (3902) 22-79-51 в рабочее время с 9:00 до 18:00.

«Лаборатория безопасности» продолжает обучать детей дорожной азбуке

«Лаборатория безопасности» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетили учащихся Очурской школы, где подготовили для ребят интересную квест-игру, в которой дети познакомились со знаками дорожного движения, видами светофоров и пешеходных переходов. Разгадывание ребусов и загадок на тему безопасности дорожного движения особенно понравились ребятам! А с помощью макета улично-дорожной сети ребятам наглядно продемонстрировали опасные ситуации, в том числе «дорожные ловушки», которые ежедневно подстерегают каждого участника дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги «Лаборатории безопасности» уверены, что именно занятия в таком формате помогут в легкой и доступной форме привить детям навыки безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Алтайского района проводит профилактические беседы с учащимися школ

IMG 3792В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, инспектор по пропаганде дорожногоIMG 3760
движения провела ряд профилактических бесед с учениками Кировской и Новомихайловской школ Алтайского района.

В рамках встречи ребятам напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, в частности как правильно и безопасно перейти проезжую часть, что во время перехода не стоит пользоваться гаджетами, отвлекающими внимание, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Дорожные полицейские проводят такие встречи в целях воспитание у подрастающего поколения ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения, а также уважения к другим участникам дорожного движения.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ ОТ 18.02.2024г.

Согласно уточнению штормового предупреждения № 8 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 12° и более по Республике Хакасия в период с 19 по 23 февраля.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных нарушением работы объектов энергетики, ТЭК и ЖКХ, автомобильного транспорта, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, техногенных пожаров, случаев обморожения и переохлаждения среди населения (источник ЧС – аномально-холодная погода).

Памятка по заболеванию сельскохозяйственных животных заразным узелковым дерматитом

ЗУД1

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ