26 апреля 2018 года состоялась седьмая сессия Совета депутатов Алтайского района четвёртого созыва. На сессии рассмотрено семь вопросов. Одним из основных вопросов повестки сессии - отчёт начальника ОМВД России по Алтайскому району Цыганкова А.Н. о деятельности полиции ОМВД России по Алтайскому району за 2017 год.
Заслушав отчет Совет депутатов Алтайского района решил:
1. Отчёт начальника ОМВД России по Алтайскому району А.Н. Цыганкова о деятельности полиции ОМВД России по Алтайскому району за 2017 год принять к сведению.
2. Рекомендовать ОМВД России по Алтайскому району:
1) проработать вопрос о привлечении субъектов профилактики и органов местного самоуправления Алтайского района к работе с лицами ранее судимыми, лицами, состоящими под административным надзором, состоящими на учётах в ОМВД;
2) организовать с привлечением субъектов профилактики комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение преступлений и административных правонарушений имущественного блока, в том числе краж скота;
3) обеспечить комплексный подход к организации мер по предупреждению и пресечению преступлений несовершеннолетних и в отношении их;
4) продолжить работу по выявлению и пресечению деятельности физических лиц, реализующих фальсифицированную алкогольную спиртосодержащую продукцию;
5) принять меры по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории района 9 сентября 2018 года единого дня голосования.
Обсуждены и приняты решения по внесению изменений в ряд нормативных правовых актов.
В работе сессии приняли участие депутат Верховного Совета Республики Хакасия Саражаков М.А. и начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета Республики Хакасия и взаимодействию с органами местного самоуправления Воронин Д.П.
Перед сессией для депутатов Совета депутатов Алтайского района проведён «Час депутата» на тему: Депутатский запрос, его формы и назначение.
По данной теме выступил Воронин Денис Петрович - начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета Республики Хакасия и взаимодействию с органами местного самоуправления.