Ежегодно 3 июля, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ), установленный приказом министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.

гаи

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между МВД по Республике Хакасия и ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» в центрах «Мои документы» (далее - МФЦ) республики организовано предоставление государственных услуг, в том числе по «предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» и «проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений».

Получить услугу по замене водительского удостоверения можно обратившись в центры «Мои документы» г. Абакана, г. Черногорска и рп. Усть-Абакан, в настоящее время отвечающих требованиям к организации предоставления государственных услуг МВД России. До конца 2019 г. МФЦ Хакасии планирует обеспечить предоставление данной государственной услуги во всех центрах «Мои документы» Республики Хакасия.

Для этого, в МФЦ организовано централизованное приобретение необходимого оборудования для фотографирования и оборудования необходимых помещений.

Востребованность получения государственной услуги МВД России подтверждается статистическими данными: в 2018 году в центрах «Мои документы» г. Абакана, г. Черногорска и рп. Усть-Абакан выдано более 6 600 водительских удостоверений, а за 1 полугодие 2019 года порядка 5 500 водительских удостоверений.

Центры «Мои документы» Республики Хакасия популяризируют услуги ГИБДД, проводя Дни открытых дверей.

03 июля 2019г. центр «Мои документы» с. Белый Яр Алтайского района организовал проведение Дня открытых дверей. В рамках данного мероприятия, обратившиеся в центр жители Алтайского района получали профессиональное консультирование по вопросам записи в ГИБДД на экзамен, выдачу и замену водительского удостоверения, а также могли получить сведения о наличии у них административных правонарушений (штрафов) в области дорожного движения.

nadya

В ходе мероприятия, специалистами центра была оказана помощь в овладении навыками работы с Единым порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru) для реализации возможности получения услуг в электронном виде, а чтобы в дальнейшем гражданам было удобно получить государственную услуг в электронном виде самостоятельно, специалисты центра вручали заявителям информационные буклеты, содержащие пошаговую инструкцию о возможности получения услуг ГИБДД в электронном виде.

МФЦ Хакасии поздравляет с профессиональным праздником Днем ГИБДД сотрудников Госавтоинспекции!

Выстроенное эффективное взаимодействие МВД по Республике Хакасия и ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» делают государственные услуги, в том числе оформление водительских удостоверений более доступными для жителей республики.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов на службе, мира и добра Вам м Вашим семьям!

Ждем Вас в центрах «Мои документы»!