whatsapp image 2019 08 08 at 08.23.16Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" начинает работу энергетическая проектная смена ПАО "Россети”, участниками которой стали победители и призёры Всероссийской Олимпиады "Россетей", направленной на выявление одаренных, способных к инновационному мышлению учащихся старших классов. Хакасию там представляет Михаил Зеленин.
Для Михаила Зеленина это второе участие в работе проектной смене Россетей. Два года назад он уже испытал знания среди «энергичных» рябят со всей России. Еще, будучи выпускником девятого класса Лесоперевалочной школы села Бельтырское Аскизского района, узнав о всероссийской олимпиаде школьников от отца, кстати энергетика, решил попробовать свои силы в конкурсе "Созвездие Россетей". Признается, всегда любил точные науки. Пройдя региональный этап, выполнил задания всероссийского, а там более тысячи работ! Мальчик занял второе место и был награжден путевкой во всероссийский детский центр «Орленок». В этом году Михаил показал достойный результат и стал участником энергосмены Россетей – 2019.
- В течение двадцати дней учащиеся 9−10 классов будут работать в командах над проектами, связанными с применением новых технологий энергоснабжения. Работа будет проходит под руководством команды специалистов ПАО «Россети» и его дочерних компаний, молодых преподавателей и ученых ведущих университетов страны и компаний с опытом реализации инновационных и научных проектов, - рассказывает начальник сектора оформления трудовых отношений и развития персоналом Хакасского филиала компании «Россети Сибирь» Елена Шнякина.
На энергетической смене Россетей ребята занимаются проектами, которые непосредственно связаны с электроэнергетической тематикой. Участники ориентированы на решение конкретных прикладных задач в энергоотрасли. В рамках проектов старшеклассники разработают и представят действующие прототипы проектных решений – расчеты, модели, программные продукты. А уже дома продолжат работу над проектами при поддержке кураторов.

whatsapp image 2019 08 08 at 08.23.16 (1)