Lack of access rights - File '/images/novosti/2019/image.jpg'

Административной комиссией рассмотрены материалы о выпасе крупного рогатого скота в неустановленных местах.

image

Протоколы поступают из администрации Белоярского сельсовета, который организовал загон для оставленного без присмотра домашнего скота. В специальном месте, куда доставляют коров, ожидающих, пока владельцы не заберут их домой, животных кормят, поят и обеспечивают уход.

В с. Белый Яр организован выпас скота пастухом в специально отведенных местах за определенную плату, но хозяева не спешат гонять свой скот в табун, и самостоятельно не заботятся о его выпасе. Коров подбирают в буквальном смысле на  улицах села, где животные, самовольно разгуливая по окрестностям, создают аварийно-опасные ситуации на  дорогах, портят зеленые насаждения и «обедают» в мусорных баках.

Владелец платит за пребывание своих животных на организованной площадке, а также возложенный на него административный штраф за безнадзорный выпас скота на улицах села.