Для реализации мероприятий национальног проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжается формирование учебных групп по профессиональному обучению (переобучению и повышению квалификации) граждан предпенсионного возраста (женщины в возрасте 51 год и старше, мужчины в возрасте 56 лет и старше, не получающие пенсию). За счет центра занятости могут пройти обучение как незанятые, так и занятые (состоящие в трудовых отношениях) граждане предпенсионного возраста.

Направления подготовки:

водитель погрузчика,

специалист по кадрам,

1С:Предприятие,

1С:Управление торговлей,

1С: Зарплата и управление персоналом,

специалист по охране труда,

специалист в сфере закупок,

охранник,

стропальщик,

машинист (кочегар) котельной,

управляющий ТСЖ (товарищества собственников жилья),

медицинский массаж,

сестринское дело в педиатрии,

повар.

Форма планируемого обучения очно – заочная, срок обучения до 2 месяцев.

Незанятые граждане помимо бесплатного обучения еще получат стипендию в размере 14664 руб. за полный учебный месяц.

Напоминаю, что при формировании перечня курсов рассматриваются все ваши пожелания! Ограничения: сумма за обучение не более 68 тысяч рублей, срок обучения не более трех месяцев.

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел по Алтайскому району ГКУ РХ ЦЗН: с. Белый Яр, ул. Советская, 17, тел. 8(39041)2-12-52.