Ученики Изыхской школы, вместе с инспектором ГИБДД еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге. Вспомнили дорожные знаки, которые должен знать каждый пешеход, обсудили дорожные ловушки и то, как нужно себя вести чтобы в них не попасть.

DSCF5381DSCF5383DSCF5389DSCF5399DSCF5400

Затем, на специальных разлинованный листах полицейские помогали детям составить оптимальный маршрут, по которому ученики будут ежедневно ходить в школу. На импровизированную карту, которую ребята нарисовали сами, были нанесены пешеходный переход, дорожные знаки и перекрестки.

Напоминаем, что перед учебным годом родителям необходимо заранее пройти с ребенком весь путь от дома до школы, рассказать малышу об опасностях дороги, научить внимательности при переходе проезжей части.

Данная встреча проведена в рамках реализации регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения» и республиканская профилактическая акция «Детям Хакасии – безопасные дороги!»