В рамках встреч полицейские рассказывают ребятам о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств.

DSCF5418

Учат безопасному поведению вблизи проезжей части, акцентируя внимание на важности перехода дороги только по пешеходному переходу. Объясняют, что такое дорожные ловушки и как их избежать, рассказывают ребятам о том, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов.

В завершение бесед, Госавтоинспекторы дарят детям световозвращающие элементы и расписания уроков с информацией, напоминающей им о правилах безопасного поведения на дороге.

Данные встречи проводятся в рамках реализации регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения» и республиканской профилактической акция «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

DSCF5426