DSCF5429

Вместе с полицейскими ребята проводили профилактическую беседу, акцентируя внимание прохожих на том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Водителям школьники напомнили, что при проезде пешеходных переходов нужно быть предельно внимательными и обязательно сбавлять скорость.

Всем участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения вручили памятки с полезной информацией по ПДД.

Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения» и республиканской профилактической акция «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

DSCF5435DSCF5436DSCF5439