Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия от 08.10.2019 № 203 «О победителях конкурного отбора участников государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 № 781, по развитию семейных животноводческих ферм 2019 года – получателях грантов на развитие семейной животноводческой фермы 2019 года» победителем конкурсного отбора – получателем гранта на развитие семейной животноводческой фермы 2019 от Алтайского района стал Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кондратенко Виктор Сергеевич. Грант дан на развитие мясного скотоводства: покупка нетелей и техники.