img 20191105 wa0054Слёт собрал ребят из всех городов и районов Хакасии – всего 16 команд. Почётными гостями мероприятия, которое прошло в 25-й абаканской школе, стали Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков, заместитель министра – начальник отдела по делам молодёжи, воспитания и дополнительного образования Республики Хакасия Татьяна Карташова.

Они, а также руководители подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД вручили представителям команд благодарственные письма и ценные подарки за участие в движении юных помощников полиции и пожелали удачи в предстоящих испытаниях.

После торжественного открытия ребята разошлись по площадкам, на которых строгому жюри демонстрировали знание строевых команд, правовых основ, оказания первой помощи пострадавшим, креатив в конкурсе плакатов «Мы за закон и порядок».

Самой зрелищной частью стали показательные выступления экспертов-криминалистов, сотрудников Центра кинологической службы МВД и бойцов спецназа «Гром» Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия. А также выставка оружия, состоящего на вооружении полиции.

Команда Алтайского района заняла первое место в номинации по оказанию первой медицинской помощи и третье место в номинации по правовым основам. Победители и призёры награждены медалями, кубками, дипломами и ценными подарками.

ОМВД России по Алтайскому району

img 20191105 wa0048img 20191105 wa0049img 20191105 wa0050img 20191105 wa0053