В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных
в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
В администрации Алтайского района осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по телефонам: 33-1-22, 2-12-53.
Прием заявителей 12 декабря 2019 года проводится Главой Алтайского района и заместителями Главы администрации Алтайского района по адресу.
Раменская Татьяна Николаевна – Глава Алтайского района
(по адресу: село Белый Яр улица Ленина 74, 2 этаж каб. 207)
- вопросы правоохранительной деятельности, профилактики правонарушений, борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности и безопасности граждан; по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, вопросы мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций,
Рудских Виктор Алексеевич – Первый заместитель главы администрации Алтайского района
(по адресу: село Белый Яр улица Ленина 74, 2 этаж каб.209)
- вопросы сельского хозяйства, энергообеспечения и энергобезопасности, регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, развития дорожного хозяйства, транспорта и связи;
Доброва Наталья Васильевна –заместитель Главы администрации Алтайского района
(по адресу: село Белый Яр улица Ленина 74, 2 этаж каб.208)
- вопросы в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения граждан, культуры, национальной и территориальной политики, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями Республики Хакасия, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики;
Иванов Владимир Сергеевич – заместитель главы администрации Алтайского района
(по адресу: село Белый Яр улица Ленина 74, 2 этаж каб.205)
- вопросы развития предпринимательства, промышленности, занятости населения.