20200121 140413 1В работе совещания приняли участие начальник Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия Александр Кунстман, начальник Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия Евгений Лысых, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия Александр Шадрин, глава Администрации Алтайского района Татьяна Раменская и прокурор Алтайского района Денис Бажан.
Начальник ОМВД Антон Трофименко доложил о результатах оперативно-служебной деятельности. Он отметил, что за отчётный период в полицию поступило 4585 заявлений и сообщений граждан о происшествиях и преступлениях.
Одним из положительных моментов можно отметить снижение количества фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-51%), не зарегистрировано убийств, изнасилований, грабежей, разбойных нападений. Сократилось количество краж (с 168 до 125), поджогов (с 9 до 3), краж скота (с 16 до 11). На 26,7% снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах (со 187 до 137), в том числе на улицах – на 26,5% (со 162 до 119).
Отмечено снижение преступлений, совершенных лицами ранее уже совершавшими преступления, а также лицами, ранее судимыми за совершение различных видов преступлений.
Кроме того, полицейскими активно выявлялись и документировались преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Их зарегистрировано 33, из незаконного оборота изъято более 3 килограммов запрещённых к обороту веществ.
На особом контроле правоохранителей по-прежнему остается профилактика мошенничеств.
Глава Алтайского района Татьяна Раменская и прокурор района Денис Бажан также дали свою оценку деятельности Отдела МВД России по Алтайскому району.
Подводя итоги совещания, руководители МВД по Республике Хакасия поставили задачи по обеспечению законности и правопорядка, раскрытию преступлений, профилактике правонарушений на территории Алтайского района.
ОМВД России по Алтайскому району

20200121 140304 120200121 140323 1