Администрация Алтайского района сообщает, что Правительством РФ утверждено постановление от 24.12.2019 № 1804 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке», согласно которому у индивидуальных предпринимателей и организаций, зарегистрированных на сельских территориях (сельских агломерациях), есть возможность получения льготного кредита по льготной ставке от 1% годовых и до 5% годовых.