На территории Алтайского района участились случаи нарушения тишины и покоя в ночное время.
 В январе текущего года административной комиссией рассмотрено четыре протокола по фактам нарушения тишины в установленный законом период. Правонарушения были совершены в с. Белый Яр и с. Подсинее. Виновные привлечены к административной ответственности. Каждый из них оплатит штраф в размере одна тысяча рублей.
Административная комиссия напоминает:
Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность для граждан – административный штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:
использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, нестационарных торговых объектах;
игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;
использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;
использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.