По результатам проверки установлены противоречия в действующих муниципальных административных регламентах в сфере предоставления муниципальных земельных участков, перевода жилых помещений в нежилые.

Регламенты не содержали информацию о способе направления запроса о предоставлении муниципальной услуги, размере платы, взимаемой за получение услуги, способе направления информации, являющейся результатом предоставления муниципальной услуги. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района главам 9 поселений района внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых административные регламенты приведены в соответствие с требованиями норм федерального законодательства.

Помощник прокурора района                                                         А.Н. Ковалева