«Агростартап» – направление, реализуемое в рамках национального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Данный вид поддержки направлен на развитие малых форм хозяйствования на селе, и может выступить в качестве гаранта занятости населения и увеличения объемов сельхозпроизводства.
«Агростартап» даёт возможность получения безвозмездной государственной поддержки в размере от трех до пяти миллионов рублей на развитие собственного сельхозпредприятия.
    О тонкостях участия в конкурсе на получение данного гранта руководителям крестьянско-фермерских хозяйств и тем, кто ещё только планирует открыть своё дело на территории Алтайского района, расскажут представители «Информационно-консультационного центра развития Агропромышленного комплекса РХ».
    Выездной обучающий семинар на тему «Порядок и условия получения гранта «Агростартап» в 2020 году» они проведут в зале заседаний администрации Алтайского района 16 июня, начало встречи в 14 часов.  Участие бесплатно.
Отдел сельского хозяйства