image006ЖУРАВЕЛЬ ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Родилась  в городе Сабинка, Владимирской области.  В 1950  году после  окончания  Владимирского  учительского  института  по направлению  приехала работать  в Новомихайловскую   семилетнюю школу. Преподавала  биологию, химию, немецкий язык. Заведовала пришкольным участком – лучшим в районе.

Общий стаж педагогической деятельности Юлии Николаевны составляет 32 года.

Была политинформатором, лектором,  секретарем комсомольской  организации,  профоргом. Пользовалась уважением учителей, учеников и родителей.

В 1970  году была награждена  медалями «За доблестный труд  в ознаменование 100-летия со дня рождения  В.И. Ленина»,  «За добросовестный труд в годы войны (1941-1945)», юбилейной медалью «50 лет Победы ВОВ».

В 2003 году  Юлии Николаевне  присвоено звание «Почетный житель Алтайского района».