Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 15 октября по Республике Хакасия местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, утром и днем в отдельных районах до 24 м/с. На дорогах местами гололедица.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, увеличением травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – ветер до 24 м/с, гололедица).