В ходе совместной работы проводятся беседы с детьми, где их внимание акцентируется на недопустимости совершения различных видов правонарушений, а также об ответственности несовершеннолетних за их совершение.

Не остаются без внимания и родители, для их внимания подготовлены специальные обращения, которые размещаются на информационных досках и стендах жилых домов.
Цель таких обращений привлечь внимание взрослых к детской безопасности и еще раз напомнить родителям об ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

С наступлением каникул большое количество времени дети проводят на улице, соответственно возрастает количество происшествий в том числе и дорожно-транспортных с их участием.
Чтобы уберечь своих детей от опасности, мы призываем родителей каждый раз перед выходом ребенка из дома, напоминать ему о правилах безопасного поведения на улице. Несколько напутственных фраз, таких как «переходи дорогу только по пешеходному переходу», «смотри по сторонам», «убедись в безопасности», помогут ребенку избежать травматизма.

Также, в своем обращении полицейские и представители комиссии рекомендовали помнить и о том, что ребёнок учится во многом, беря пример с поведения
родителей и других взрослых.

tYQNPQql9Bw                                                                                                                                   BgEktYRseVc