На очередном заседании административной комиссии МО Алтайский район рассматривались протоколы о нарушении тишины и покоя в ночное время и о выпасе коровы вне установленных для этих целей мест.

Не соблюдали тишину и покой жители с. Белый Яр и с. Новороссийское: граждане шумели в ночное время, мешали отдыхать соседям, за что им назначен штраф в размере одной тысячи рублей каждому.
Корова, которую собственник выпустил выпасаться безнадзорно на село, при переходе проезжей части стала причиной ДТП с участием автомобиля. За безнадзорный выпас животного в неустановленном месте, владельцу вынесен немалый штраф.
Владельцам безнадзорных сельскохозяйственных животных следует помнить: за ущерб причиненный животными хозяева несут гражданско-правовую ответственность.