Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Алтайский район (далее - КУМИ МО Алтайский район) информирует, что в связи с обращением филиала «Южно-Сибирская теплосетевая компания» Акционерного общества «Абаканская ТЭЦ» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения водовода для подключения к централизованному водоснабжению строящейся блочно-модульной котельной.
Земельные участки, в отношении которых испрашивается публичный сервитут:
  1. с кадастровым номером: 19:04:000000:745, расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, пер. Садовый
  2. с кадастровым номером 19:04:000000:284, расположенный по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый, адрес ориентира: Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Карла Маркса
  3. с кадастровым номером 19:04:000000:750, расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Чкалова
  1. с кадастровым номером: 19:04:000000:202, расположенный по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый, адрес ориентира: Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Щетинкина, автодорога
  1. с кадастровым номером 19:04:010101:3372, расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский р-н, с Белый Яр, ул. Энергетиков
  1. с кадастровым номером: 19:04:010101:3377, расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Хакасия, Алтайский район, с Белый Яр, ул. Луговая
Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута: Республика Хакасия, Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Ленина,74. Кабинет 104, Телефон: 8 (39041) 3-36-00. Время приема заинтересованных лиц: с 8-00 до 16-00 (обед с 12-00 до 13-00). Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки – до 29 июля 2022 г.
Данное сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на следующих сайтах в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.mo-altay.ru, https://belssovet.ru и опубликовано в районной газете «Сельская правда».
Реквизиты решения об утверждении документа территориального планирования:
- Генеральный план Белоярского сельсовета, утвержденный решением Совета депутатов Белоярского сельсовета от 12.12.2012 № 79 «Об утверждении генерального плана Белоярского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия» (в ред. от 23.03.2022)
Реквизиты решения об утверждении проекта планировки территории:
- Проект планировки «Развитие инженерной инфраструктуры с. Белый Яр, в том числе строительство блочно-модульной котельной тепловой сети, водопровода, сетей водоотведения и электроснабжения», утвержденный постановлением администрации Алтайского района от 13.05.2022 № 304.
Сведения об официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены утвержденные документы территориального планирования, документация по планировке территории:
  1. На сайте администрации Алтайского района Республики Хакасия
  1. 2. На сайте Белоярского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия
- Генеральный план Белоярского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия: https://belssovet.ru/2022/03/7186/