Административная комиссия муниципального образования Алтайский район продолжает свою работу.
Административный штраф в одну тысячу рублей возложен за нарушение тишины и покоя в ночное время на жительницу д. Кайбалы. Она пригласила к себе в квартиру гостей, где они совместно громко прослушивали музыку, кричали и шумели, мешали отдыхать соседям.

От одной до двух тысяч рублей штрафа заплатят владельцы собак из д. Лукьяновка, с. Белый Яр, с. Подсинее за безнадзорный выгул на улицах населенных пунктов. Хозяева не обеспечили надлежащее содержание своих животных: ненадежная привязь, открытая калитка и лазейки позволили собакам убежать из ограды на улицу. Такой безответственный подход приводит к печальным последствиям: собака нападает на прохожих либо попадает в отлов как бродячая.
Всем владельцам собак следует обратить внимание на содержание своих питомцев, выполнять требования и правила, определенные постановлением Правительства Республики Хакасия от 17.02.2023 № 127 «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Республики Хакасия».