Важной частью большой праздничной программы, которая будет организована в Алтайском районе к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет патриотическая акция «Знамя Победы». В рамках общероссийского движения на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления и на социальных объектах будут установлены копии флага, символизирующего героический подвиг советского народа.

Совет депутатов приглашает к участию все организации и учреждения независимо от форм собственности. Жители тоже могут проявить свою гражданскую позицию и разместить знамя на своём домовладении. Флаг можно изготовить самостоятельно или купить в магазине. Депутаты райсовета и главы поселений обсудят с предпринимателями, которые занимаются торговлей, возможность завезти в торговые точки копии Знамени Победы на продажу для населения.
Призываем поддержать проведение акции представителей бизнес-сообщества. Просим вас оказать помощь жителям, которые хотят принять участие, но не имеют возможности приобрести копию знамени. Не оставайтесь в стороне, сделайте доброе дело для своих земляков!   
   Давайте все вместе предадим масштаб данной акции! Ведь это не только благодарность предкам, но и назидание нынешнему поколению. Пусть Знамя Победы наших дедов принесёт успех российским солдатам, защищающим Родину сегодня!