В первом чтении принято решение Совета депутатов «О бюджете муниципального образования Алтайский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». С целью контроля рассмотрен вопрос «О ходе выполнения подпрограммы «Развитие клубного дела и поддержка народного творчества в алтайском районе» муниципальной программы «Культура  Алтайского района на 2015 -2020 годы». С информацией по данному вопросу выступила руководитель Управления культуры и кино администрации муниципального образования Алтайский район Аршанова Л.И.

Утвержден План приватизации муниципального имущества муниципального образования Алтайский район на 2017 год. Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов, а также  в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района и административную комиссию муниципального образования Алтайский район. Рассмотрены и другие вопросы.