С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия оформило федеральным льготникам 789 талонов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно железнодорожным транспортом.   
            Для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронного талона на поезд. Благодаря сервису получение проездных документов заметно упрощается. После посещения клиентской службы Социального фонда информация о льготнике автоматически поступит в транспортную компанию. В результате пассажир сможет оформить бесплатный проездной документ через интернет, не обращаясь лично в кассу.
            Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.
           
У меня четверо детей. Подскажите, сколько пенсионных коэффициентов мне может быть начислено за время отпуска по уходу за детьми? Хватит ли этого для назначения пенсии и можно ли её оформить досрочно?
Любовь Анатольевна, Черногорск
 
За первую половину 2023 года 173 семьи Хакасии оплатили образование детей средствами материнского капитала. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России перечислило 7,5 миллионов  рублей.
До завершения приема заявок на федеральный конкурс «Спасибо интернету – 2023» осталось чуть менее трех месяцев: работы принимаются до 23 октября. Участником может стать любой житель Хакасии  в возрасте от 50 лет, имеющий навыки работы на компьютере.
            Выплаты в рамках целевой программы субсидирования найма предприятиям и организациям Хакасии за трудоустройство безработных граждан в возрасте до 30 лет производит региональное Отделение Социального фонда России.