В Абакане проезд вдоль дренажного канала за гостиницей «Дружба» облагорожен силами коллектива Отделения Социального фонда России по Хакасии.
На территории собрали сухую листву и мелкий бытовой мусор: стаканы, пакеты, коробки и пластиковые бутылки.
Объем перечисленных в медицинские организации региона средств за оказанные в этом году услуги составил 15,7 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала в Хакасии получает 601 семья. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.
На лицевых счетах жителей Хакасии обновились стаж и пенсионный коэффициент, от которых зависят право на пенсию и её будущий размер. Корректировка региональным Отделением Социального фонда проведена по итогам обработки поступившей от работодателей отчётности о трудовой деятельности своих сотрудников за 2022 год. Сведения принимались до 1 марта. 
В этом году Отделение Социального фонда России по Хакасии открыло в проактивном порядке 1389 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорождённых. Родителям малышей не пришлось самостоятельно обращаться в фонд с заявлением.