Росреестр Хакасии впервые провел стратегическую сессию «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития». В ней приняли участие руководство ведомства, начальники и специалисты структурных подразделений, а также представители филиала ППК «Роскадастр» по Республике Хакасии. Всего более 50 человек, которые в командах разрабатывали инновационные проекты, направленные на повышение качества государственных услуг.
С начала года Роскадастр Хакасии по запросам жителей республики обработал и подготовил более 1,5 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом 98% из них запрошено в электронном виде.
Приобретая квартиру, дом, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, поможет сервис Росреестра «Жизненные ситуации».
Вопрос: Зачем регистрировать недвижимость в Росреестре, если у меня на руках документы на квартиру из БТИ («зеленое» свидетельство)?
В аукционе Хакасавтодора участвовали 3 подрядчика,
еще 2 написали жалобы
В Хакасии планируется реконструкция автомобильной дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи на участке км 73+000 – км 88+800 в Аскизском районе. Красноярская компания ООО «НБС-Сибирь» выиграла аукцион Хакасавтодора.