Z4i6OWqV4mEВ ходе заседания рассмотрено 9 вопросов, один из главных – утверждение проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Алтайский район».

В целом, сессия райсовета прошла плодотворно, по всем вопросам повестки дня приняты решения, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте администрации района во вкладке Совет депутатов https://mo-altay.ru/index.php?option=com_content&..

Следующая сессия пройдёт 20 апреля в районном Доме культуры, где будет озвучен отчёт главы Алтайского района о результатах деятельности администрации района за 2022 год.
U18sKeHJhqgОчередная партия гуманитарной помощи от Алтайского района будет отправлена на передовую для участников специальной военной операции. На этот раз бойцам передали медикаменты. Это именно то что, ранее просили сами военнослужащие – противовирусные, антибиотики, а также обезболивающие, препараты для регулирования давления и многие другие.
lyRL3JlgGtoГлава района Ирина Войнова, председатель Совета депутатов Александр Марачков совместно с депутатами райсовета Леонидом Чаптыковым и Антоном Подкопаевым побывали в Аршановской школе.



Cjuzt21bpzUЗанимается этим, как ни странно, министерство образования региона. Скандал с зарплатами педагогов республики уже вышел на федеральный уровень. К решению проблемы подключились надзорные органы. Их проверки подтверждают – права учителей нарушены именно со стороны минобра РХ.


Как аргумент тому, текст представления прокуратуры Хакасии, вынесенный губернатору Валентину Коновалову. В нём говорится: «Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками министерства образования и науки Республики Хакасия […] повлекло за собой нарушение права на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него и его семьи».

YQu74rYHKPYОбладательницей собственной жилплощади стала Екатерина Шевлякова. Жилье для семьи учителя хакасского языка и литературы приобретено по инициативе руководства района на муниципальные средства.