Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители Алтайского района!

День Великой Победы 9 Мая вошёл в историю всеобщим ликованием и радостью. Мы победили!

Это был триумф народной победы, но триумф, оплаченный огромными жертвами, гибелью близких, потерей на фронтах войны отцов, мужей, сыновей.
Очень важно воспринимать этот праздник во всём величии, чувствовать его всей душой и быть достойными той великой жертвы. День Великой Победы – это символ мужества и воинской доблести, самоотверженного труда рабочих и колхозников. Вместе они не только спасли мир от фашизма, но и восстановили народное хозяйство.
В этот всенародный праздник желаем вам, дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны, здоровья, счастья, добра и благополучия! Мы ценим ваши заслуги и гордимся великим подвигом народа!

Татьяна РАМЕНСКАЯ, глава Алтайского района
Раиса ЛИЧАРГИНА, председатель Совета депутатов
Алтайского района

Электронная выставка посвященная Жаворонкову И.С

Электронная выставка архивных документов "О женщинах-трактористках Новомихайловской МТС в годы ВОВ"

Оформление фасадов к 75-летию Великой Победы

IMG 20200702 WA0001                           IMG 20200702 WA0002

Представители Алтайского района вошли в состав участников всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Не забывайте про близких

Копии протоколов заседаний по назначению пособия семьям военнослужащих за 1941 год

Мой родственник – защитник

Имена победителей

Слава воинам, награждённым орденом Славы

Усилить темпы хлебозаготовок!

Фруктовый сад в честь сыновей

Перед портретами ветеранов – в музее

И будет помнить солдат…

Герой ВОВ Жаворонков Иван Степанович

Герой ВОВ Москвин Виктор Аркадьевич

Моё детство - война

По фотографиям из ушедшего времени

Парад Победы на Красной Площади

За рулём – больше 30 лет

Потому что знали – надо!

С трепетом ждали 9 Мая!

Отважный дед Емельян

Папа служил связистом

Со всеми воинскими почестями. Выходите на предмайское соревнование. Мой родственник – защитник

Фронтовое звено Дуси Дребенцовой

Главный в семье

Всем хотелось разгромить врага и вернуться домой. Вальс Победы - для ветеранов.

Ищу прадеда-ветерана родом из Очур

Обелиски, как души, рвутся из земли

Он погиб подо Ржевом

Семья Победы

Специальный проект - "В дорогу, Победители!"

Тематический перечень архивных документов «Алтайский район в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.)»

Навсегда запомнился день, когда пришло сообщение о Победе. Ветераны рассказали о службе

Уроки мужества - в родной школе

Кто вернулся с той войны. В доброшколе села Подсинее. Дорогие друзья - волейболисты